Профориентационная работа

В Жарминском районе — в городе Чарск и в селе Калбатау была проведена профориентационная работа для учащихся 9-11 классов. Целью профориентационной работы является оказание поддержки учащимся в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. В связи с этим учащихся ознакомили со специальностями в колледже и была дана информация об условиях приёма документов.

Вебинар на тему: «Дебаты: подготовка, проведение, анализ»

Студенты клуба «Дебат» КГКП «Колледж строительства» приняли участие в республиканском вебинаре для лидеров областного студенческого парламента «Культура и дебатное движение» на двух языках: казахском и русском на тему: «Дебаты: подготовка, проведение, анализ».

Курсы повышения квалификации преподавателей физической культуры

Преподаватели физической культуры КГКП «Колледж строительства» прошли курсы повышения квалификации на тему: «Современные тенденции в образовании: для будущих учителей, для учителей начальной военной подготовки и физической культуры», проведенные учреждением «Фонд развития образования и культуры «Өрлеу».