БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ

Жас мамандар!

Еліміздің дамуы мен жұмысшы мамандардың беделін көтеру үшін жоғары білікті кадрларды даярлау мақсатында КМҚК «Құрылыс колледжі» төртінші жыл қатарынан халықаралық «WorldSkills» қозғалысына белсене қатысуда. Жыл сайын біздің студенттер ұлттық-аймақтық сайыстардан жүлделі орындармен оралады.

Осы жылдың қыркүйек айында Будапешт қаласы (Венгрия) өтетін EuroSkills-18 халықаралық чемпионатына қатысуға «Кірпіш қалау» құзыреттілігі бойынша бас эксперт Мукашева Алмагулмен таңдалған, бірнеше мәрте ұлттық, аймақтық сайыстардың жүлдегері колледж студентіміз Махан Рахат жолдама алды.

Еуропаның өте жоғары деңгейде дайындалған қатысушылары 39 құзыреттілік бойынша қатысады. Барлығы 28 қатысушы ел және де 500 астам экперт күтілуде.

Біздің студентіміз Махан Рахат тек Шығыс Қазақстан облысы емес, бүкіл Қазақстанды танытып, еліміздің даңқын қорғайды.

Студентіміз Рахатқа сәттілік серігің болсың дегіміз келеді!

Молодые профессионалы!

В целях повышения престижа рабочих профессий и подготовки высококвалифицированных кадров для развития нашей страны КГКП «Колледж строительства» УО ВКО акимата г.Семей уже четвертый год принимает активное участие в международном движении «WorldSkills» по строительным компетенциям. Ежегодно студенты нашего колледжа занимают призовые места на региональном, национальном чемпионатах.

На участие в международном чемпионате EuroSkills-18 в составе Национальной сборной, который пройдет в сентябре текущего года в городе Будапешт (Венгрия), главным экспертом по компетенции «Кирпичная кладка» Мукашевой Алмагуль, была утверждена кандидатура неоднократного призера регионального, национального чемпионатов студента нашего колледжа – Махан Рахата. Наставником и руководителем Рахата является мастер производственного обучения по каменным работам Мекишев Аскар Набиевич.

Лучшие и наиболее подготовленные участники в Европе будут соревноваться в общей сложности по 39 компетенциям. Ожидается 28 стран-конкурентов с 500 экспертами.

Наш студент Махан Рахат будет представлять не только Восточно- Казахстанскую область, но и весь Казахстан.

Пожелаем Рахату удачи и твердой руки!