В период с 11 по 15 ноября 2019 года проводился V Республиканский чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan 2019».

Более 400 молодых специалистов (до 22 лет) из 17 регионов страны соревновались по 38 компетенциям (специальностям) WorldSkills.

В V Республиканском чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan 2019» студенты КГКП «Колледжа строительства» г. Семей ВКО приняли участия в конкурсе по 5 компетенциям (специальностям) и заняли призовые места, а именно: по компетенции «Кладка кирпича» Қашқалдақ Әмірхан Махмұтылы 1-место; по компетенции «Облицовка плиткой» Құрмангалиев Еламан Нұрланұлы 1-место; по компетенции «Малярные и декоративные работы» Сычугов Александр Викторович 3-место.

По компетенции «Сухие строительные и штукатурные работы» Даукенов Е. и по компетенции «Кровельные работы» Сеилбеков Т, Макажанов А. показали хорошие результаты. И команда сборной ВКО очередной раз заняла 1-ое общекомандное место по РК.