КГКП «Колледж строительства» совместно с Центром профессионального образования ВКО в соответствии с планом областного методического объединения общетехнических дисциплин 14 мая 2021 года была проведена областная дистанционная олимпиада по предмету «Черчение» среди студентов учебных заведений системы ТиПО ВКО.

Цель олимпиады: выявление уровня теоретических и практических знаний по предмету, развитие интереса к самостоятельному углубленному изучению учебных дисциплин. Всего в олимпиаде приняли участие 12 студентов.

Олимпиада проходила в 2 тура.

Результаты определялись по количеству баллов, набранных участниками в первом и втором туре.

По итогам олимпиады были определены победители как в индивидуальном, так и в командном зачете.

В индивидуальном зачете:

1 место — Нұрланұлы Қуат (Колледж транспорта);

2 место — Аленов Арсен Нұржанұлы (Зайсанский технологический колледж);

3 место — Адилбеков Расул Арманович (Усть-Каменогорский высший политехнический колледж).

В командном зачете:

1 место — Зайсанский технологический колледж;

2 место — Усть-Каменогорский высший политехнический колледж;

3 место — Высший колледж геодезии и картографии.