В соответствии с планом работы областного методического объединения заместителей директоров колледжей по учебно-производственной работе 17 марта 2021 года Центром профессионального образования ВКО был проведен областной дистанционный семинар «Развитие движения Worldskills: проблемы и перспективы» для заместителей директоров по учебно-производственной работе и мастеров производственного обучения учебных заведений системы ТиПО ВКО.
Цель семинара – обмен опытом в организации и проведении подготовки к чемпионатам WorldSkills; обсуждение вопросов развития движения WorldSkills в Восточно-Казахстанской области, проведения обучения и стажировок инженерно-педагогических работников и студентов, эффективного использования материально-технической базы.
В ходе работы семинара состоялась презентация Методического руководства по подготовке к чемпионатам «Шаг к мастерству» (для специалистов строительного профиля), разработанного Нургожановой Арай Серыкжановной, заместителем директора по учебно-производственной работе Колледжа строительства г. Семей, председателем областного методического объединения преподавателей строительных дисциплин.
По итогам работы семинара были выработаны рекомендации по подготовке победителей региональных чемпионатов WS к республиканским чемпионатам WS.
В работе вебинара приняли участие более 40 заместителей директоров по учебно-производственной работе и мастеров производственного обучения колледжей ВКО.