Для обобщения опыта 5 ноября 2019 г. на базе КГКП «Колледж строительства» под руководством заместителя директора по учебно-производственной работе Нургожановой А.С. был проведен областной семинар на тему: «Социальное партнерство в условиях модернизации системы технического и профессионального образования».

В работе семинара приняли участие методист центра профессионального образования Восточно-Казахстанской области Утепова З.Ш. и заместители директоров по учебно-производственной работе более 50 колледжей.

Семинар открыл директор КГКП «Колледж строительства» Тастекеев К.К. Он обратился с приветственным словом к участникам этого семинара. Пожелал плодотворной работы участникам и гостям семинара.

В ходе семинара на базе КГКП «Колледж строительства» была организована экскурсия и ознакомление с материально-технической базой колледжа.

Первый этап семинара проходил под тематикой: «Венецианская штукатурка» под руководством старшего мастера Павлюченко Л.А. и мастеров производственного обучения Афанасьевой С.В. и Меснянкиной Л.С.

Во втором этапе со своими докладами выступили заместители директоров по УПР: Ахмадиева А.К. КГКП «Политехнический колледж г. Аягуз», Ширяева В.В. КГУ «Глубоковский технологический колледж», Молдиярова А.Г. КГКП «Электротехнический колледж» г. Семей.

Мероприятие прошло интересно, на высоком организационном уровне. Также стоит отметить, что подобные мероприятия помогают установить дружеские отношения и наладить связь между учебными заведениями.

Завершился семинар подведением итогов и награждением благодарственными письмами от Центра профессионального образования Восточно-Казахстанской области. Обучающий семинар позволил участникам провести заинтересованный обмен мнениями и показал высокий профессионализм и большую готовность к постоянному саморазвитию, совершенствованию знаний и педагогического мастерства.

Поздравляем всех участников семинара! Желаем крепкого здоровья и успехов в достижении поставленных целей!