3 февраля текущего года состоялась расширенная коллегия управления образования области Абай. В рамках работы    коллегии, в практической части была показана организация работы Центра компетенций строительного профиля колледжа строительства. Центр компетенций является материально-технической и методической площадкой образовательного процесса. Участникам и гостям коллегии были продемонстрированы элементы демонстрационного экзамена по квалификации «Штукатур», разработка и выполнение конкурсного модуля по компетенции «Кладка кирпича» и многое другое. Мастера производственного обучения и студенты колледжа показали высокое мастерство и умение по своим квалификациям. Заместитель директора по производственной работе Арай Серыкжановна Нургожанова подробно разъяснила и показала современное оборудование.