Тема: «Оштукатуривание внешних углов. Выполнение плоских фасок». Цель: сформировать первоначальные умения и навыки по выполнению трудовых операций. Обучить трудовым движениям, трудовым действиям и приемам. Развивать у обучающихся технологическое и техническое мышление, интерес к будущей профессии.

Мастер продемонстрировала последовательность трудовых операций в обычном рабочем темпе, что позволило обеспечить восприятие материала.

В ходе видеоурока обучающимся предлагается исследовать особенности оштукатуривания наружных углов. Видеоурок поможет вызвать интерес обучающихся к штукатурным работам, расширить кругозор обучающихся, а также развить умения и навыки. Активизировать познавательный процесс. Материал урока можно использовать также для проведения конкурса и мастер класса.