14 февраля был проведен открытый классный час на тему: «Какова ответственность правды Афганистана и военного долга?». Цель данного мероприятия: «Формирование у подростков чувство уважения к участникам военных боевых действий». Присутствовали на данном мероприятии   ветераны: Балтабаев Еркінбек, Мыльников Александр, майор в отставке Кулатаев Қайырбек Тортаевич, майор в отставке Қоңырбаев Ерлан Шаймарданұлы, военнослужащий майор Рысдавлетов Максат Мырзаханович, а также 92 взвод школы «Жас улан» руководитель майор Чабеков Ерболат Серикович.

Организаторы данного открытого мероприятия: группа С-22 КГКП «Колледж строительства» классный руководитель Оразымбетова Р.Д., и преподаватель НВП офицер в отставке Имангалиев К.К. Встреча прошла на высоком уровне. С самого начала установилась добрая, теплая, дружеская атмосфера. Ребята, затаив дыхание слушали рассказы войнов-афганцев о страшной войне. Студенты колледжа задавали интересующие их вопросы. В заключении студенты сфотографировались на память с ветеранами-афганцами.