С 3 по 7 декабря текущего года проходил IV Чемпионат WorldSkills Kazakhstan, который направлен на повышение статуса рабочих профессий, привлечение молодых кадров в производственный сектор экономики и развития технического и профессионального образования.

В Астану со всех регионов страны прибыло 350 кандидатов по 30 специальностям, чтобы продемонстрировать свое мастерство и профессионализм. В составе сборной Восточно-Казахстанской области были наши студенты КГКП «Колледж строительства» города Семей по компетенциям: «Кирпичная кладка», «Малярные работы», «Сухое строительство» под руководством директора колледжа Тастекеева Кайрата Кулбаевича, и мастеров производственного обучения Мекишева А.Н., Афанасьевой С.В., Меснянкиной Л.С. Три дня шла напряженная работа по выполнению модулей, сформированных по европейским стандартам.

По результатам чемпионата 1-ое место по компетенции «Кирпичная кладка» — занял студент Арал Дінмұханбет, руководитель — мастер п/о Мекишев А.Н. Поздравляем Димаша с заслуженной победой!