28 декабря 2021 года состоялось заседание Совета директоров учебных заведений системы технического и профессионального образования ВКО.
Цель заседания — рассмотрение основных вопросов по итогам деятельности Совета директоров учебных заведений системы ТиПО ВКО за 2021 год и утверждение плана работы на 2022 год, подведение итогов системы ТиПО, ознакомление с итогами Рейтинга деятельности колледжей за 2021 год.
В ходе заседания были заслушаны доклады руководителя отдела ТиПО УО ВКО Искаковой Г.М., директора Центра профессионального образования ВКО Акылбек А., председателя совета директоров учебных заведений системы ТиПО ВКО, директора Колледжа бизнеса и сервиса Хожановой А. Б., заместителя председателя совета директоров учебных заведений системы ТиПО ВКО, директора Усть-Каменогорского высшего политехнического колледжа Исина И.С.

В рамках заседания состоялась торжественная церемония награждения лучших работников системы ТиПО Почетными дипломами и Благодарственными письмами Министерства образования и науки РК, нагрудным знаком «Ы. Алтынсарин», Почетными грамотами Управления образования ВКО, Благодарственными письмами Совета директоров колледжей ВКО.

Также, по итогам Рейтинга были определены победители и призеры среди колледжей:

І место – Колледж бизнеса и сервиса, Электротехнический колледж, Усть-Каменогорский высший политехнический колледж;

ІІ место – Колледж радиотехники и связи, Колледж строительства;

ІІІ место – Педагогический колледж им. М. Ауэзова, Колледж транспорта.

Поздравляем всех обладателей наград, а также победителей и призеров Рейтинга! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!