ТАСТЕКЕЕВ КАЙРАТ КУЛБАЕВИЧ

КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК

НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ ДИРЕКТОРУ

    Тастекеев Кайрат Кулбаевич родился в 1967 году в с. Екпин, Аксуатского района.

    Образование:

    В 2000 году окончил юридический факультет Академии права по специальности «Юрист».

    В 2014 окончил Қазахский инновационно-гуманитарный университет по специальности «Экономика и бизнес»

    Ученая степень и звание: Кандидат юридических наук.

    Трудовая деятельность

    Начал трудовую деятельность трактористом-машинистом в селе Екпин в 1982 году.

    1985 г. — Рабочий.

    1988 г. — Специалист сельского хозяйства.

    1993 г. — Менеджер г. Алматы.

    2001 г. — Преподаватель правоведения в КазГЮА

    2010 г. — Заведующий кафедрой предметов по правоведению.

    2017 г. — Директор КГКП «Колледжа строительства» города Семей. 

    Общий трудовой стаж: 36 лет

    Стаж по специальности: 17 лет 10 месяцев.

    Награды:

    • Грамота от акима г. Семей Е. Салимова — 2017 г.
    • Благодарственное письмо войсковой части 36803 г. Семей — 2019 г.
    • Благодарственное письмо — Общества Красного полумесяца  — 2018 г.
    • ВКО Палата предпринимателей Благодарственное письмо — 2019 г.
    • Республика Казахстан, г. Астана, партия «Нұр Отан» Благодарственное письмо секретарь К. Жумашев — 2018 г.
    • Благодарственное письмо от первого заместитель председателя Семейского городского филиала партии «Нур Отан» З. Жамалтдинова.
    • Благодарственное письмо ректора Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета Ш. Курманбаевой-2017 г.
    • За активное участие в проекте WorldSkills Shygys-2018 Благодарственное письмо — 2018 г.
    • Республиканский научно- практический центр «Дарын» Благодарственное письмо — 2019 г.
    • Высший колледж Инновационного Евразийского университета по направлению «Гражданское право» за подготовку призера в научно-практической конференции Благодарственное письмо г. Павлодар — 2019 ж.
    • Благодарственное письмо пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан к 30-летию вывода войск из Афганистана — 2019 г.
    • Сертификат директора Академии политического менеджмента партии» «Нур-Отан» Ж.Боканова — 2018 г.
    • Сертификат №37080-1901 Центр инновационных технологий им. О. Сыздыкова Республики Казахстан «Формирование базовых и профессиональных компетенций обучающихся в процессе преподавания специальных дисциплин» в объеме 72 часов, г. Семей, 11-25.01.2018 г.
    • Сертификат Training course for managers of secondary vocational education The Germany, Experience (30 часов) 19-23.02.2019 г. Республика Германии.
    • Сертификат «Management and Supervision» 60 часов 25.11-1.12 2018 г. Академия Туризма Анталии.
    • Тастекеев К.К. как директор колледжа уделяет особое внимание на ежегодное послание главы государства, по проблемам профессиональной подготовки специалистов рабочих профессий и в трудоустройстве выпускников колледжа, на внедрение дуальной системы обучения и к социальным партнерам. Являясь руководителем колледжа, проявляет требовательность к себе, преподавателям и обучающимся. Проводя контрольно – аналитическую деятельность учебно – воспитательного процесса, ведет целенаправленную работу по повышению качества знании и формированию профессиональных навыков выпускников колледжа, также активно налаживает сотрудничество с учебными заведениями г. Нур-султан, городов Барнаула, Минска, Российской Федерации, Анталии, Республики Германии.
    • Деятельность колледжа и качество обучения находится под постоянным контролем Кайрата Кулбаевича. Он внедряет в учебный процесс активные формы и методы организации и проведение занятий контроля знаний, и новые интерактивные технологии, обеспечивающие развитие самостоятельности студентов.
    • Студенты колледжа активно участвуют в соревнованиях профессионального мастерства и имеют значительные достижения в региональных, республиканских, международных конкурсах. Студент колледжа Арал Димаш участвовал в декабре 2018 года в национальном чемпионате WorldSkills Kazakhstan-2018 по компетенции Кладка кирпича, где занял 1- место и был зарекомендован на участие в мировом чемпионате в августе 2019г в городле Казань. Другой студент махан Рахат в сентябре 2018 г участвовал в ЕВРО Skills в Венгрии городе Будапешт.
    • Студенты колледжа в 2018 году приняли участие в региональном чемпионате на Национальном чемпионате, профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Kazakhstan – 2018, который прошел в городе Астана. Бралинов Сериктай Касымханович по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и Сычугов Александр по компетенции «Декоративные и малярные работы».
    • 17мая 2019года завершился чемпионат профессионального мастерства среди молодежи по рабочим специальностям WorldSkills -2019 . Результаты чемпионата повысили статус «Колледжа строительства » на еще одну ступень. В чемпионате приняли участие 6 студентов ,5 из которых завоевали золотые и 1 серебряную медали. Он пользуется заслуженным авторитетом среди студентов и инженерно-педагогических работников.  
    • Кайрат Кулбаевич имеет заслуги в подготовке и переподготовке специалистов системы ТиПО, а также в укреплении материально-технической базы колледжа.  
    • Кандидатура обсуждена и рекомендованапедагогическим советом КГКП «Колледж строительства» управления образования Восточно-Казахстанского областного акимата от 27 июня 2019 года протокол №5.

    Кандидатура Тастекеева К.К. представляется к  награждению нагрудным листом «Почетная грамота» Министерства образования и науки Республики Казахстан.