КГКП «Колледж строительства» в 2021 году стал участником республиканского проекта «Жас маман». Проект «Жас маман» поможет повысить уровень современного казахстанского образования и сделать выпускников ВУЗов и колледжей конкурентоспособными и востребованными специалистами.

Модернизация учебно-материальной базы позволит создать условия для подготовки квалифицированных и высокопрофессиональных рабочих кадров, а также вести подготовку и переподготовку в формате WorldSkills. В результате реализации проекта «Жас маман» колледж оснащен современным оборудованием. Весь инвентарь соответствует европейскому стандарту и в данный момент служит учебным тренажёром для подготовки специалистов, востребованных на республиканском и международном уровне.