Одной из основных задач Послания Главы государства является трансформация менеджмента образования и повышение уровня педагогов. Учебно-методический процесс в колледже на основе компьютерных и информационных технологий формирует у обучающихся новое мышление, подталкивает их к поиску системных связей и закономерностей, в результате — к увеличению собственного творческого потенциала. Цифровые технологии — процесс подготовки и передачи информации обучающемуся в образовательном деле, позволяющий раскрыть не только внешнюю природу изучаемых явлений, объектов, процессов, но и их внутреннюю сущность, а также связи между отдельными явлениями природы и общества. Основным инструментом реализации этого процесса является компьютер, поэтому в настоящее время в колледже работают педагогические работники, обладающие развитыми творческими способностями к поиску, владеющие новейшими педагогическими технологиями, владеющие языком новых информационных технологий со сложившимся профессиональным мастерством.