14 марта 2024 года в КГКП «Высший колледж геодезии, картографии и строительства» прошло мероприятие «Каждый важен» с целью профилактики буллинга, кибербуллинга и агрессии, воспитания уважения к правам человека.

Данное мероприятие ставило перед собой задачу работать совместно с правоохранительными органами, способствовать улучшению поведения обучающихся, снижать агрессивность и направлять их в принятие верных решений в трудной ситуации. В мероприятии приняли участие председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних области Абай Касымова Карлыгаш Ахтановна и судья Самаева Татьяна Анатольевна. Они ознакомили студентов с видами буллинга и способами его предотвращения, а также с формами наказания за них. Предоставили исчерпывающую информацию, отвечая на поставленные вопросы студентов.

Гостям мероприятия были вручены благодарственные письма от имени директора колледжа. Организаторы мероприятия выразили благодарность за дружеские отношения, за предоставление очень ценной информации.

В завершение мероприятия участники выразили теплые пожелания друг другу в честь праздника «Көрісу күні».