В Законе Республики Казахстан «Об образовании» подчеркивается необходимость внедрения в систему образования, ее структуру, современных реформ, указывая на то, что «главной задачей системы образования являются необходимые условия для получения образования, направленные на формирование и профессиональное совершенствование личности на основе национальных и общегражданских ценностей, достижений науки и практики: внедрение новых технологий обучения, инновация образования, выход в международные глобальные коммуникационные сети».

В качестве итогов проведенной учебно-методической работы на основе интерактивного метода «Формула ПОПС» на сегодняшний день КГКП «Колледж строительства» при поддержке заместителя директора по учебно-производственной работе Нургожановой А.С. совместно с издательством Международного научно-информационного журнала «ӨРЛЕУ-ӨРКЕНДЕУ», был издан 142-страничный методический сборник под названием «БІЛІМ ӨШПЕС ЖҮРЕККЕ ЖАНҒАН ШЫРАҚ», в котором представлены лучшие научно-познавательные работы 30 педагогических работников.