VI Республиканский чемпионат «WorldSkills Kazakhstan 2021» стартовал 1 ноября и прошел на 38 соревновательных площадках в 11 регионах страны. В республиканском этапе приняли участие более 600 молодых специалистов со всех регионов страны в возрасте до 22 лет. Они соревновались по 46 официальным и 10 демонстрационным профессиям WorldSkills. Студенты КГКП «Колледж строительства» г. Семей в очередной раз доказали свой профессионализм, приняв участие по 7 компетенциям WorldSkills, вернувшись с призовыми местами, а именно:

1 место — золотая медаль — Сарсембаев Диас Болатбекұлы «Кладка кирпича»;

2 место — серебро — Даукенов Ерлік Ерікұлы «Сухое строительство и штукатурные работы»;

3 место — бронза — Портнова Юлия Денисовна «Малярные и декоративные работы»;

3 место — бронза — Орлов Иван Сергеевич «Облицовка плиткой»;

А также медальоны «Лучший специалист» получили Сабыртаев Мағжан по компетенции «Столярное дело», Қайроллаев Рустем и Масалимов Асылжан по компетенции «Кровельные работы».

И команда сборной ВКО в очередной раз заняла 1 общекомандное место по РК.