В КГКП «Колледж строительства» приём документов стартовал с 25 июня и продлится до 25 августа.

Абитуриенты смогут подать документы в колледж, двумя способами: через портал электронного правительства Egov.kz или vko.abiturient.kz. Будущие абитуриенты могут выбрать до четырёх специальностей и до четырёх колледжей. Сама процедура приёма проводится по новым правилам. В этом году отменены вступительные экзамены, за исключением педагогических, медицинских и творческих специальностей.

Напомним, что госзаказ будет распределяться по принципу «Деньги — за студентом», то есть если ранее места госзаказа распределяли между колледжами управления образования, то теперь госзаказ будет размещаться среди колледжей по выбору абитуриентов. Конкурс будет проводиться по аттестату: по среднему баллу обязательных и профильных предметов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Колледж строительства (@semey_kurylys_collegi)