КГКП «Колледж строительства» управления образования ВКО акимата в соответствии с планом работы областного методического объединения по инженерной и строительной отрасли совместно с Центром профессионального образования ВКО 25 марта 2022 года провел республиканскую конференцию по теме «Современное строительство и экономика».

Цель конференции – развитие и усиление взаимодействия и сотрудничества между учебными заведениями системы технического и профессионального образования в сфере подготовки кадров строительной отрасли.

В работе Конференции приняли участия педагоги и мастера производственного обучения Павлодарского машиностроительного колледжа, Высшего колледжа транспорта и коммуникации (г. Нур-Султан), Атырауского колледжа энергетики и строительства, Высшего колледжа города Степногорск при управлении образования Акмолинской области, Талдыкурганского гуманитарно-технического колледжа, Абайского колледжа, Индустриально-технологического колледжа, Колледжа транспорта, Колледжа строительства г.Семей.

По итогам конференции были приняты соответствующие рекомендации.