В Колледже строительства города Семей в период с 20 по 27 февраля была проведена большая профориентационная работа, в рамках профильных курсов по программе «Путеводитель». Целью данных курсов является повысить интерес к строительным специальностям. Приняли участие школьники школ:11, 22, 21, 20, 35, 19, 39, 32. В учебно-производственных мастерских колледжа проводились мастер-классы по отделочным, слесарным, сварочным видам работ, а так же продемонстрировал свою работу цех по изготовлению пластиковых изделий. Опытные мастера производственного обучения не только показали свои мастерство но и научили ребят первым самостоятельным шагам.
По окончании курсов директор колледжа Кайрат Кулбаевич Тастекеев в торжественной обстановке вручил школьникам сертификаты. Заместитель директора по учебно-производственной работе Нургожанова А.С. так же поздравила ребят и провела увлекательную лотерею с номерами выданных сертификатов. Троим счастливчикам были вручены именные подарки.
Учащиеся получили массу впечатлений и новых знаний, делились своими мыслями и конечно же выражали желание на будущем поступить в наш колледж.
Значит была достигнута главная цель данного мероприятия, а это повышение престижа и интереса к строительным профессиям.