31.05.2018 г в КГКП «Колледж строительства» было проведено общеколледжное родительское собрание.

Цель проведения: общеколледжного  родительского собрания для студентов является: Информирование родителей об особенностях образовательной деятельности в колледже, об особенностях практического обучения и ознакомление родителей с промежуточной аттестацией, обсуждение вопросов воспитательного характера, консультирование родителей по вопросам обучения и воспитания.

Выступил  директор колледжа Тастекеев К.К. В своем выступлении он дал подробную информацию о качественном составе педагогического коллектива, о материальной базе колледжа и мастерских для практического обучения учащихся колледжа. Кайрат Кулбаевич   осветил родителей  о новом оборудование , которое было приобретено  для  колледжа строительства. Также он дал полную характеристику  родителям   о качестве обучающихся  в отделениях профессионального лицея и колледжных  группах и  ознакомил с картиной трудоустройства  выпускников колледжа.

Заместитель директора по учебно-практической работе Нургожанова А.С.  познакомила родителей с составом администрации и с внутренним распорядком колледжа.

Далее заместитель директора по учебной работе Аукишева М.М. выступила с подробной информацией о специальностях, которые  колледж готовит   на новый учебный год.

Заместитель директора по учебно- воспитательной работе Хуанар А. проинформировала родителей об учебно-воспитательной работе и о культурно-массовых мероприятиях проведенных в этом учебном году. Так же она  ознакомила с  правилами проживания в общежитии.

Об учебном процессе и достижениях  колледжа выступили заведующие отделениями профессионального  лицея и колледжных групп Окасов Н.С. и Томанбаева Д.Т.

Администрация колледжа  ответила на все  интересующие  вопросы родителей ,  на которые они  получили аргументированные ответы.

На родительском собрании  было решено продолжать поддерживать тесную взаимосвязь с  администрацией  колледжа, преподавателями и классными руководителями  групп и с родителями  студентов колледжа.

После общего собрания классные  руководители групп провели беседу с родителями своих учащихся в учебных аудиториях.